Рудик будет защищать цвета «Жетысу»
26 января, 2016 Рудик будет защищать цвета «Жетысу» 2187
Рудик будет защищать цвета «Жетысу»
28-летний атакующий полузащитник Филипп Рудик стал очередным новичком нашей команды

Филипп Рудик - Воспитанник футбольной школы «Смена» Санкт-Петербург. Белорусский футболист российского происхождения. Последним клубом белоруского футболиста был солигорский «Шахтер», за которую он сыграл 9 матчей.

Также за свою карьеру Филипп Рудик играл в таких командах, как «Нафтан» (Новополоцк), БАТЭ (Борисов), «Гомель» (Гомель), «Атырау» Атырау, «Спартак» Семей, «Гурник» Ленчна и солигорский «Шахтер».
Также за плечами Филипа восемь матча за молодежную сборную Белоруссии. Участник Лиги Европы сезонов 2010/11 и 2012/13 (1/16 финала), Лиги чемпионов 2011/12 в составе БАТЭ.

Филипп Рудик Сергеевич
Дата рождения: 22 марта 1987
Гражданство: Белоруссия, Россия, Казахстан
Рост - 185 см, вес - 81 кг