JETISY FK

• Меморандум о сотрудничестве в сфере развития детского футбола Меморандум о сотрудничестве в сфере развития детского футбола 28 августа , 2021 Меморандум о сотрудничестве в сфере развития детского футбола 123

На запасном поле центрального стадиона «Жетысу» состоялась церемония подписания Меморандума между Футбольным центром «Жетысу» и Детским футбольным клубом «Иле-Саулет» Илийского района, тем самым положив начало тесному сотрудничеству между талдыкорганским Центром детско-юношеского футбола с детскими спортивными клубами районов Алматинской области.

• РАЗВИТИЮ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА - ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЮ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА - ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ 2 июня , 2021 РАЗВИТИЮ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА - ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ 434

В Талдыкоргане уже не первый год действует Футбольный центр «Жетысу», решающий вопросы развития детско-юношеского футбола в регионе, о том какая работа проводится сегодня в данном направлении пресс-службе ФК «Жетысу» рассказал руководитель центра Ануар Арыстанбаев.

• Денис Мамонов: «Молодые футболисты показывают интересную игру» Денис Мамонов: «Молодые футболисты показывают интересную игру» 29 марта , 2021 Денис Мамонов: «Молодые футболисты показывают интересную игру» 338

Организатор турнира памяти Николая Мамонова подвёл итоги соревнований.

• Определился победитель турнира имени Николая Мамонова Определился победитель турнира имени Николая Мамонова 29 марта , 2021 Определился победитель турнира имени Николая Мамонова 349

В Талдыкоргане состоялся ежегодный турнир среди юношей 2007 года рождения, посвященный памяти общественного и спортивного деятеля Талдыкоргана Мамонова Николая Владимировича.

• К Дню первого Президента РК воспитанникам ФЦ вручили форму К Дню первого Президента РК воспитанникам ФЦ вручили форму 2 декабря , 2020 К Дню первого Президента РК воспитанникам ФЦ вручили форму 668

В день первого президента РК в футбольном центре при ФК «Жетысу» состоялось торжественное мероприятие с участием воспитанников центра.

• Сегодня на Центральном стадионе «Жетысу» состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам Футбольного центра при ФК «Жетысу» 2002 года рождения Сегодня на Центральном стадионе «Жетысу» состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам Футбольного центра при ФК «Жетысу» 2002 года рождения 1 ноября , 2020 Сегодня на Центральном стадионе «Жетысу» состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам Футбольного центра при ФК «Жетысу» 2002 года рождения 650

18-летние юноши завершили свое обучение в Футбольном центре, куда они пришли ещё в совсем юном возрасте в 5-6 лет. Под руководством опытных наставников - детских тренеров центра, мальчишки обучались профессионально играть в футбол. Теперь, многие из них пройдут отбор для включения их в состав футбольной команды Второй-Лиги. В мечтах каждого - пройдя через сито команд Второй и Первой-Лиги, оказаться в составе основной команды «Жетысу», играющей в Премьер-Лиге. Для достижения такой цели в Футбольном центре созданы все условия. Всего в центре на бесплатной основе занимаются более четырёхсот мальчишек и девчонок 13 возрастных групп. К их услугам футбольное поле с искусственным покрытием и с подогревом, раздевалки, душевые, классы для теоретических занятий, все виды инвентаря и конечно же опытные наставники с категориями "А", "В" и "С". После вручения сертификатов к выпускникам с напутственными словами обратились заместитель директора ФК «Жетысу» Байболсын Акмурзаев, ветеран тренерской работы с детьми Виктор Магай, тренер группы выпускников - Арыстанбаев Ануар, руководитель ФЦ Игорь Шпанера, ну и конечно со своими пожеланиями к своим старшим товарищам выступили курсанты самых младших групп. По окончанию церемонии вручения сертификатов состоялся товарищеский матч между командами выпускников ФЦ и дублерами команды Второй-Лиги.